БОЛИ В ЖИВОТЕ И ВЕГЕТАТИКА

№831524 Боли в животе и вегетатика
Оксана Жен., 41 лет. Красноярск
Здравствуйте! Мне 41год,ж. Считала себя здоровой (до 2009г). до момента острой боли в животе в левом подреберье в 5 утра, жидким стулом (затем «мясные помои»), предобморочное состояние с мощным вегетативным ответом (накануне обильно сладкое, жирное, испорченные грибы?)-это около 5 ЛЕТ НАЗАД. Врач в стационаре отправил домой с а/б пить внутрь и рекомендацией ФГС. 2-3 дня слизь (гной?), крови не было, вегетативные реакции в виде предобморочных состояний, спазма сосудов. В теч. следующего года периодические боли в животе с вегетативными проявлениями, страхом смерти и боязнью открытых пространств (стала бояться медицинских манипуляций). Любая боль запускала паническую атаку. Справилась более-меннее без антдепрессантов. В тот период все анализы хорошие, колоноскопия без патологии. ФГС не делала. 4 года все нормально (иногда боли в левом подреберье, около пупка, метеоризм, чувство неполного опорожнения кишечника). При очередной стрессовой нагрузке и начале занятий в тренажерном зале в октябре 2014 года, при болях в животе, голове- паническая атака с гипертоническим кризом до 150 (купировалась корвалолом, мое давление 110/70). СЕЙЧАС в декабре 8-10 дней беспокоят периодические боли в животе, жжение за грудиной, давит, как кол в грудном отделе спины, плохо переношу голод, улучшение после дефекации, метеоризма, частые боли в левом подреберье, хрипы? в области левой лопатки или в области сигмовидной кишки?(лежа, встаю проходят) Цифровая ФЛГ- легкие и сердце без патологии. ЭКГ AVблокада 1 ст. проходит после физ нагрузки. МРТ головного мозга, МРТ шеи и грудного отдела позвоночника без существенной патологии. УЗИ-желчный пузырь 1 камень в желчном -0,8-1.0см, стенки не утолщены, б/о. Печень -Норма. Диф. изменения в поджелудочной железе. Б/Х БЕЗ ПАТОЛОГИИ (билирубин, холестерин, воспалит. и ревмопробы отр.), ОАК- соэ 25 (все остальное -норма,)-была темп. 37.2 к вечеру(3-4 дня. болело горло), онкомаркер отриц, капрология-мыла 4+, неперевар ++. Гепатиты -отр, гемостаз в норме. В ноябре в ан. кала (оплодотворенные яйца аскарид, 2 раза положительно и 1 отрицательно) Не лечила-боюсь аллергической реакции при распаде паразитов (я понимаю, что психотерапевт точно нужен))),- ходила к психиатру- (нарушение адаптации) назначены антидепрессанты-пить не буду. И еще, пробовала пить ферменты (креон)-особых улучшений не было. Раньше стул был частый (до 2 раз в день, оформленный, при стрессе до 5 раз-оформленный)), после креона 1раз в 1-2 дня, то нормальный, то желтый, то более темный. После 1 приема Наринэ форте вообще 1 раз была задержка стула до 3 дней. Понимаю, что ФГС вроде надо, но с моими паническими атаками я просто не смогу «принять» эту трубку((((Да, единичные элементы крапивницы очень редко, но бывают. Вот сейчас прочитала, что написала и поняла, что вообщем то и не лечилась))))) Что сейчас мне нужно сделать? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вегетативные кризы могут быть следствием аскоридоза.Лечите аскаридоз у инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли в животе и вегетатика из-за камней в желчном пузыре (ЖКБ) и вторичного панкреатита. Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную ( панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия). и "бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...). От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия). Консультация хирурга.