КАК ВЫЛЕЧИТЬ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (ДИСБАКТЕРИОЗ) У РЕБЕНКА 2,5 ЛЕТ

№835080 Как вылечить атопический дерматит (дисбактериоз) у ребенка 2,5 лет
Виктория Жен., 33 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! Хочу решительно начать лечение своего ребенка 2,9 лет. Год назад на брови появилась экзема, через полгода сыпь пошла по всему телу. Сдали анализы - 6 продуктов-аллергенов, по крови - лямблии в норме, в кале = стафилококк золотистый 10 в 5, недопили амоксиклав (наибольшая чувствительность) на 3-й день пошла сыпь. Продукты-аллергены практически исключили. Были в октябре у аллерголога, прописал каждые 2 месяца в течение 6 месяцев пропивать курс зодака (зиртека), полисорба (энтеросгель). В декабре ребенок заболел простудой, на 3-й день растирания мазью «Доктор »Мом« - по совету педиатра, который знает, что у ребенка АД) случился отёк Квинке. Затем на голове появились ранки, предположительно импетиго (на тот момент у отца ребенка было импетиго - порез при бритье), мазали пимафукортом, всё прошло. С 1анваря начали первый курс (полисорб), зодак (зиртек), а до этого супрастин пьём уже 6 месяцев ( в основном зодак)Но после праздников у ребёнка опять появились пятна на голове, на днях были у дерматолога, сказала, что это от сладкого, возможно даже было импетиго. Сказала мазать мазью левомеколь раз у ребёнка нет на неё аллергии. Но сегодня 4-й день, появилась сыпь на локтях и ручки стали шершавыми, может мазь не подходит (ребёнку неразрешённые продукты не давала, только сок (новый) разбавленный водой - иначе не пьёт воду)? Завтра попробую эритромициновую мазь или попробую другой сок (старый). Ещё 3-й день даю линекс. На линекс же не может быть сыпи? На следующей неделе сделаем анализ кала на дисбак. Какие ещё нужны анализы или к какому врачу следует обратиться для лечения? К нам из области приезжают врачи в определённые дни, хочу отвести ребёнка, но не знаю к кому: аллергологу-иммунологу, гастроэнтерологу или ещё к какому? И не вредно ли пить зодак почти 5 месяцев (2,9 лет ребёнку) и линекс?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гастроэнтерологические проблемы.Лечение у аллерголога и дерматолога.