ДЕ НОЛ - ПОБОЧКИ, ИЛИ НЕТ.

№838637 Де нол - побочки, или нет.
Pasha Муж., 34 лет. РФ Чайковский
Здравствуйте! Помучившись с гастритом и изрядно исхудав обратился в больницу - после проверок нашли поверхностный гастрит и helicobacter pylori(позитивный).
Провели лечение антибиотиками 4 дней, +омез - далее отправили домой и назначили допить антибиотики до 7 дней, омез 2 месяц, Де нол 2 недели и Линекс месяц.
Собственно суть проблемы - антибиотики я допил и осталось только омез, Де нол и Линекс, состояние стало ухудшаться, появилась сухость, нет аппетита, с утра частый стул и снова начал худеть хотя ем хоть и через не хочу небольшими порциями но все равно больше чем ел в больнице(там даже немного поправился) подозреваю де нол - возможно ли это с него, есть ли смысл отменить? худеть уже не куда состояние такое замучило - в стационаре врачам пофиг(гастрит 5-7 дней и пошел домой), к деж.терапевтам тоже не че посоветовать толку нету, только стационаром пугают - замкнутый круг.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможно это от Де-нола и есть смысл его отменить! Омез заменить на более безвредную Нольпазу (пить по 20 мг по 1 табл утром).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пов гастрит это норма.Показаний к эрадикации хеликобактера НЕТ!Ищите причину боли.