ЧЕМ ЛЕЧИТЬ НЯК ЕСЛИ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ ЖУТКИЕ ПОБОЧКИ!!!!

№785792 Чем лечить НЯК если на фоне лечения жуткие побочки!!!!
Андрей Муж., 31 лет. С-Петербург
Здравствуйте!!!!Чем лечить няк если на фоне лечения салазопрепаратами жуткие побочки!!!!
Мне недавно после ФКС поставили НЯК легкой степени(поражена прямая кишка и дистальные отделы сигмовидной кишки)
Уже 5 лет периодически кровь,слизь в стуле-провокаторы-антибиотики или как сейчас стресс на работе.Проходило раньше само.Поэтому по врачам особо не бегал!!!
Начали лечение в больнице-назначили салазопризидин по 3 гр.в сутки в рот-2 недели.Кровь и слизь «ушли» через 7 дней!!!!
Но начались жуткие побочки-сильная головная боль,боли в животе,тошнота,потеря аппетита,сильное газообразование!!!!!Что-то стало страшное твориться с моей психикой-очень сильная депрессия!!!!Вчера даже хотел на себя руки на ложить!!!!Сильная слабость,не могу думать,сосредоточится!!!!!
Проявились изменения на фоне лечения в анализах крови:АЛАТ 59,сахар 7,8,ацетон в моче!!!!Хотя до лечения в анализах все было в порядке!!!!!!
Что мне делать!!!!?????Как лечиться?????
Гармоны мне нельзя-у меня эрозивный гастродуоденит!!!!Как сказал мой врач-я быстро могу выйти в язву!!!!!!
Цитостатики??????На них тоже сказал мой врач-быстро в рак кишки можно выйти!!!!!
Ремикейд-тоже страшно и очень дорого и не всем он помог!!!!
Неужели остается только -ОТРЕЗАТЬ КИШКУ И СТАТЬ ИНВАЛИДОМ В 30 ЛЕТ СО СТОМОЙ!!!!!!
И что будет с моим колитом-если не лечится или лечится допустим в обострения!!!!Неужели он пойдет дальше по кишке????!!!!Но ведь за 5 лет не пошел!!!!!Отчего это зависит?????
И самое главное,что мне делать????От одного вида этих таблеток меня сразу начинает тошнить!!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Попробуйте салофальк в свечах и в гранулах.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эрозивный гастродуоденит-это относительное противопоказание для гормонов. Если очень надо, то можно под прикрытием протекторов. Салазопризидин вам не пошел, это однозначно. Но вот все остальное вами написанное меня не убеждает. Как-то многовато эмоций и восклицательных знаков. Сходите к психотерапевту, скажите ему про желание наложить руки на себя и излишнюю эмоциональность. Адекватно оценивайте, что если один препарат не пошел, то это не конец света. И отрицать остальные из-за возможных побочных не стоит. В таблетках от глистов в побочных летаргический сон указан. Ну и ничего, не спит вроде никто...
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

В нашем деле, что пациенту не подходит тот или иной препарат обычное дело и нет поводов для паники, ибо сейчас выбор лекарств как никогда широк.
Только в сотрудничестве с врачом, с полным доверием к нему, Вы достигнете успеха.
И помните: может, не значит обязательно будет. Совершенно необязательно, что все указанные побочные действия препарата будут у Вас.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о так называемом психосоматическом заболевании. Такие расстройства лечатся совместно (для Вас) врачами гастроэнтерологом и психотерапевтом. Необходимо полностью довериться лечащим врачам и не искать информацию на стороне (если имеются положительные результаты, а их, в подобных случаях можно ожидать не ранее чем через 3-4 недели). В других случаях лечение малоэффективно.
Тест на H.pilori бесполезен. Он не является серьёзным диагностическим показателем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Таких побочных действий не описано у этого препарата. Похоже на передозировку (отравление). Больным с легкими формами болезни (как у Вас) назначают препарат сначала в суточной дозе 1,5 г, а только при отсутствии эффекта увеличивают дозу до 2 г в сутки. Рекомендую попробовать дозу 1,5 г в сутки и провести лечение "отравления" - 2-3 капельницы "Гемодез" (или "Плазма-лит").
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Андрей - НЯК - это очень часто 100% психосоматика. Попробуйте подойти с этой стороны- там таблетки не нужны.Могу порекомендовать аппарат Камертон и бионическую воду как дополнительные средства- никаких побочек а результаты прекрасные.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Психотерапевт и гомеопатия (как минимум ЛЕПТАНДРА КОМПОЗИТУМ, НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД и МУКОЗА КОМПОЗИТУМ).