РАСШИФРОВКА УЗИ

№844057 расшифровка УЗИ
марина Жен., 46 лет. россия москва
Пожалуйста, объясните результат УЗИ органов брюшной полости.
45 лет узи по жалобам : боли в животе неясные, подозрение на проблемы с желчным.

Печень: КВР правой доли-135мм,левой доли- 82мм
- ровные, четкие
-средняя
-сосудистый рисунок сохранен
- мелкозернистая
-10мм, не расширена
-внутрепеченочные желчные протоки не расширены

ЖЕлчный пузырь: расположен типично
- овальная
-66-30мм
- 2 мм, не уплотнены
-средняя
- однородная
- гомогенное содержимое
- 4 мм, не расширен
Поджелудочная железа- неровные
- головка 23мм, тело 12мм, хвост 26
- повышена
- среднезернистая
- не расширен
диагноз- УЗИ признаки диффузных изменений поджелудочной железы

Вопрос: Неровные стенки это в данном случае большая проблема? надо ли продолжать обследования на случай исключения опухоли или достаточно этого ?
дигноз терапевта - небольшой панкреатит(хронический?)
биохимия крови :
билирубин общий-6,4(4,5-18,8), билирубин связанный- !,3(0-4,5) билирубин свободный5,1(4,2-16,7) АЛАТ 22(0-40), АСАТ 19(0-40)), щелочная фосфатаза 17890-240), ГГТП 40,4(0-32)

заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Живот большой.Локализованы где,как часто возникают'с чем связаны,стул какой?