РАСШИФРОВКА УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№576975 Расшифровка УЗИ органов брюшной полости
Анатолий Муж., 21 лет. Россия Бийск
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста УЗИ органов брюшной полости и охарактеризуйте диагноз. Что означают разные размеры почек, отсутствие свободной жидкости в брюшной полости?

Печень:
КВР-172 мм, ККР – 64 мм
Контуры: ровные
Эхоструктура: однородная, мелкозернистая.
Эхоплотность: средняя
Общий желчный проток: 4.8 мм (нормального калибра)
Внутрипеченочные протоки: б/о
Воротная вена: 10 мм
Желчный пузырь
Размеры: 61*24 мм, не деформирован. Контур четкий, содержимое гомогенное.
Стенки не утолщены, уплотнены.
Контркременты: нет
Поджелудочная железа:
Головка 32 мм, тело 13 мм, хвост 24 мм.
Контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная.
Эхоплотность: средняя
Селезенка: проекция обычная, размеры 120*53 мм, структура однородная.
Почка правая.
Проекция обычная, размеры 100*46 мм, паренхима от 15 до 19 мм
Контуры ровные, четкие, кортикомедуллярная дифференциация сохранена, почечный синус не деформирован. Отток мочи не затруднен.
Почка левая
Проекция обычная, размеры 103*60 мм, паренхима от 15 до 18 мм
Контуры ровные, четкие, кортикомедуллярная дифференциация сохранена, почечный синус не деформирован. Отток мочи не затруднен.
В проекции надпочечников образование не выявлены, в брюшной полости свободной жидкости нет, в плвральной полости свободной жидкости нет.
Брюшная аорта 22 мм
Отток мочи не затруднен
Мочевой пузырь: средней наполненности.
Заключение: По ЭХО Признакам ум. Диф-е измен. Структ. Печени, поджелудочной железы. Увеличение правой доли печени. Уплотнение стенок желчного пузыря.
________
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможны гепатит и холецистит. Продолжить обследование:кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой)
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!По данным приведенного УЗИ патологии не выявлено.С уважением.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения