УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№877548 УЗИ органов брюшной полости
Катерина Жен., 31 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! Беспокоит тошнота после еды в течении недели. Ноющие боли под ложечкой высоко и пониже то слева то справа. Стул в основном запоры. ФГС: поверхностный гастрит, заброс желчи. Сегодня сделала узи. Также прикладываю биохимию и анализ мочи. Вопрос 1: есть ли панкреатит? Вопрос 2: Что делать с взвесью в жп? Нужен ли урсосан? Вопрос 3: очень беспокоят изменения в печени. Что-то с этим нужно делать?

http://s017.radikal.ru/i421/1510/8f/f273ee48e25d.jpg http://s020.radikal.ru/i704/1510/6b/d314bbf2dd87.jpg http://s017.radikal.ru/i402/1510/b4/8cc3f0601376.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Катерина!

1. Нет панкреатита.
2. По взвеси достаточно регулярного питания. Урсосан уместен но по назначению врача.
3. Нет изменений в печени. УЗИсты ЭТО пишут на норму.

Скорее всего, функциональный разлад. В плане лечения актуальна нормализация:

1. Режима труда.
2. Режима отдыха.
3. Питания.
4. Образа жизни
5. Образа мысли.

Трактовка за очным врачом, который Вас видит и может пощупать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А запоры давно? По УЗИ норма,биохимия норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) от которого тошнота. Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных
путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь
биох. анализ (АСТ, АЛТ, ГГТП+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие
и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к.. УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости.