РАСШИФРУЙТЕ УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№842833 Расшифруйте УЗИ органов брюшной полости
Фатима Жен., 36 лет. Россия Нягань
ПЕЧЕНЬ: край печени ровный,чёткий.Расположение типичное.Структура однородная.
КВР правой доли 132см. ПЗР левой доли 67мм.
Размеры не увеличены.Сосудистый рисунок сохранён
Эхогенность повышена
V.portae:11мм Холедох: 3мм,проходим на всём протяжении Внутрипечёночные протоки не расширены,уплотнены
Желчный пузырь визуализируется чётко в типичном месте,с перегибом в теле.
Размеры: 57*22мм.Стенка однородная,не утолщена до 3 мм,уплотнена.Содержимое негомогенное
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА структура диффузно неоднородная.Расположение типичное.
Контур ровный,не чёткий.
Размеры: Головка 26 мм тело 14 мм хвост 22 мм
Эхогенность средняя.
Вирсунгов проток не расширен до 2 мм.
Кровоток обычный
Ретропанкреатическая клетчатка не инфильтрирована.
СЕЛЕЗЁНКА
Структура однородная.Расположение типичное.
Размеры не увеличены 112*42 мм. V. Lienalis 6 мм
Эхогенность средняя.
Доп.данные: В режиме ЦДК брюшном отдел аорты и ветви брюшного отдела чётко визуализируются,кровоток сохранён.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма. Но аппаратные исследования теряют свою значимость, если нет хорошего описания жалоб человека на своё самочувствие и по какой причине было проведено это исследование.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Диффузно неоднородная структура поджелудочной не является нормой.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на болезнь поджелудочной железы. Продолжить обследование: кровь и моча на амилазу, копрограмма. Напишите жалобы и о причине болезни (алкоголь, лекарства, отравление...).