РАСШИФРУЙТЕ УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№609966 Расшифруйте УЗИ органов брюшной полости
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Березники
печень: правая доля 150мм,левая доля 75мм. контуры:ровные.структура: неоднородная. печёночныевены б/о, нижняя полая вена б/о, воротная вена 9 мм,правый печёночный проток 4мм. Желчный пузырь 65/20 мм,стенка 2мм,в стенкеуплотнений нет,перигиба пузыря нет, в полости пузыря б/о. Поджелудочная железа :контуры ровные.эхогенность повышена, размеры головка 30мм,тело 16мм,хвост не прослеживается, структура неоднородная. Селезёнка 125/45мм,структура однородная. Почки: провая почка росположена обычно, размеры 126/52мм, паренхима 15мм, левая почка113/45мм, паренхима 15мм
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма. Точнее, это пишется на норму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) и быстро уменьшите свой вес. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или тренажерный зал или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Если выдержите 14 дней этой диеты, можно будет пробовать более "жесткую" диету. Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения