РАСШИФРУЙТЕ УЗИ

№413276 Расшифруйте УЗИ
Александр Муж., 44 лет. РФ Калининград
Уважаемый Доктор! Выскажите Ваше мнение и совет по дальнейшей жизни и лечении.Привожу описание УЗИ:
ПЕЧЕНЬ:Размеры увеличены за счёт обеих долей.Правая доля KBP 148мм. Левая доля:толщина 74мм. Контуры чёткие, ровные. Эхогенность повышена диффузно, значительною Эхоструктура однородная. Углы умеренно закруглены. Сосудистый рисунок - подчёркнуты стенки печёночных вен на фоне общего снижения эхогенности паренхимы.Диаметр воротной вены 10мм.Внутрипечёночные протоки не расширены.Патологические объёмные образования не определяются.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Не лоцируется.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:Доступ достаточен,Размеры нормальные: тело 14мм.Форма без особенностей.Контуры чёткие,неровные.Эхогенность повышена диффузно, умеренно и неравномерно. Эхоструктура диффузно-неоднородная. Вирсунгов проток: не лоцируется. Патологические объёмные образования не определяются.Взаимоотношения поджелудочной железы с окружающими органами и тканями сохранены.
СЕЛЕЗЁНКА:Размеры нормальные.Контуры чёткие, ровные.Эхоструктура однородная.Селезёночная вена не изменена.Эхогенность средняя.Образования не лоцируются.
НАЛИЧИЕ ОЧАГОВЫХ(УЗЛОВЫХ)ОБРАЗОВАНИЙ - НЕТ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гепатомегалия.Диффузные изменения паренхимы печени по типу выраженного гепатоза.Убедительных признаков портальной гипертензии не обнаружено.Состояние после холецистэктомии.Патологических изменений в области ложа желчного пузыря не выявлено.Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, характерные для хронического панкреатита.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И СОВЕТ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации (одной УЗИ недостаточно, чтобы делать заключение). Напишите результаты обследования: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой), рост, вес, жалобы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите рост и вес,биохимию,маркёры гепатитов.