РАСШИФРУЙТЕ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№571554 расшифруйте узи брюшной полости
александр Муж., 38 лет. салехард
печень: правая доля 15.4 см, левая 10,0 см, контуры ровные, эхогенность паренхимы повышена, структура паренхимы однородная, сосудистый рисунок (не)изменен.
желчный пузырь: форма неправильная, размеры 8.7 х 3.2 см, стенки утолщены 0.42 см, перегиб в области дна, в просвете однородная жидкость, конкременты не определяются. холедохол (не)расширен 0.45 см, желчные проходы (не)расширены,вены портальной системы 1.0 см.
поджелудочная железа: головка 3.3 тело 2.0 хвост 3.9 см., контуры волнистые, вирсунгов проток (не)расширен, эхогенность паренхимы повышена, структура (не) однородная.
возможно ли лечение???
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключить гепатит и цирроз. Кровь на билирубин, альбумин, ПТИ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да