РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА

№847949 Результаты анализа
Виктор Муж., 55 лет. РФ Воронеж
Здравствуйте! Хочу получить консултацию по результатам анализа на семейную пару 53 и 55 лет; критично , не критично и что делать?
http://prntscr.com/6knk93
http://prntscr.com/6knkfa

Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для каждого больного - отдельный вопрос.2) Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.3) Нет смысла консультировать анализ. Консультируют больного (для чего нужны полные данные, включая жалобы и историю из развития).Представьте, что позвонили в автосервис и говорите "Что-то кондиционер перестал работать. Обьем двигателя - 2 литра. Колеса стоят - 17 дюймов". Догадываетесь, что Вам ответят?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хорошо доктор написал.Согласна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы выявили дисбактериоз легкой степени. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).