ХОЛЕЦИСТИТ
№850497 Холецистит
Владимир Муж., 44 лет. Москва
08.04.2015 12:59
Здравствуйте!
У меня в октябре воспалился хрон. бескаменный холецистит из-за жёсткого мяса. (Тошноты нет. Есть изжога. После употребления пищи возникает дискомфорт в правом подреберье.)
Соблюдаю диету №5 . (Плохо проходят: перемолотые говядина, курица, рыба. Пришлось их исключить. Ем сейчас только творог, бананы и вегетарианские супы.)
(Вернуть ли мне в диету№5 перемолотые варёные говядину, курицу, рыбу, если от них тяжесть и дискомфорт ?)
Пью: Омез, Бускопан ,Ношпу ,Панзинорм.
Дискомфорт не уходит.
--------
Анализы крови из пальца и вены - хорошие.
(И в ноябре, и в апреле.)
-------
УЗИ в ноябре 2014:
1. Печень не увеличена. 132мм. Контур ровный.
2. Желчный пузырь овальный 48х27мм. Стенка уплотнена до 3мм.
Камней нет. Желчный проток 5мм.
3. Поджелудочная железа контур ровный. Эхоструктура неоднородная.
Эхогенность умеренно повышена.
-------------
УЗИ в апреле 2015:
1. Печень не увеличена. 123мм. Контур ровный. Эхогенность повышена.
Желчевыводящие протоки нерасширенны.
2. Желчный пузырь : Перегиб в теле и в шейке 55х19мм. Стенка уплотнена до 3мм.
В полости пузыря явления застоя.
Камней нет. Желчный проток 3мм.
Пристеночно гиперэхогенное образование 3,5мм
----
Дискомфорт не уходит. Появился полип.
Дайте мне советы и рекомендации.
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хм... Могу посоветовать хорошего специалиста в Москве.
Время создания: 08 Апреля 2015 17:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?Это не холецистит.
Время создания: 08 Апреля 2015 18:42