МОЖНО ЛИ ПИТЬ СЕМЯ ЛЬНА ПОСТОЯННО

№859147 Можно ли пить семя льна постоянно
Саша Жен., 25 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте! У меня такой вопросс. Как долго можно принимать отвар семени льна? Слышала, что но хорошо обволакивает слизистую желудка, защищает ее. У меня рефлюкс-эзофагит, гастрит. Пью ланцид поятоянно по 2 таблетки в день. Сколько делала исследований, врачи не могут найти объяснение, почему у меня постоянная изжога, выбросы кислоты. Врачи сделали вывод, что выбросы скорее могут быть не от физиологии, а на нервной почве. Посоветовали ходить к психологу. Хожу к психологу уже длительное время, но в этом плане пока ничего не поменялось. Приходится пить омез или ланцид постоянно, потому что без него я не могу, сильно печет в желудке. Пью уже в течени 8 лет. Раньше доза была меньше, сейчас пью ланцид по 15 мг два раза в день. Что бы вы могли посоветовать из растительных еще компонентов, что может блокировать кислотность, как омез? Вот слышала про отвар семени льна, но как долго его можно использовать, постоянно можно пить? Не хочется всю жизнь пить таблетки, хотелось бы заменить их на какие-то натуральные компоненты. которые не так вредны. Здравствуйте! У меня такой вопросс. Как долго можно принимать отвар семени льна? Слышала, что но хорошо обволакивает слизистую желудка, защищает ее. У меня рефлюкс-эзофагит, гастрит. Пью ланцид поятоянно по 2 таблетки в день. Сколько делала исследований, врачи не могут найти объяснение, почему у меня постоянная изжога, выбросы кислоты. Врачи сделали вывод, что выбросы скорее могут быть не от физиологии, а на нервной почве. Посоветовали ходить к психологу. Хожу к психологу уже длительное время, но в этом плане пока ничего не поменялось. Приходится пить омез или ланцид постоянно, потому что без него я не могу, сильно печет в желудке. Пью уже в течени 8 лет. Раньше доза была меньше, сейчас пью ланцид по 15 мг два раза в день. Что бы вы могли посоветовать из растительных еще компонентов, что может блокировать кислотность, как омез? Вот слышала про отвар семени льна, но как долго его можно использовать, постоянно можно пить? Не хочется всю жизнь пить таблетки, хотелось бы заменить их на какие-то натуральные компоненты, которые не так вредны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию или импеданс-РН-метрию пищевода.
Что такое изжога?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, долго можно принимать отвар семени льна и овса (более 6 месяцев). Они действительно хорошо обволакивают слизистую желудка, защищают ее.

-------
------
-----
----
---
--
-