АСЦИТ

№860986 Асцит
Елена Жен., 61 лет. Россия Санкт Петербург
В 2010 поставили - гепатит В, асцит и на фоне всего цирроз печени. В 2010-2011 выкачивали по 20 литров из живота, всего раз 7. В 2013 провели легирование вен пищевода, тк было кровотечение. Сейчас фгдс показывает, все хорошо, кровотечения нет! Могу я улететьв крым на отдых в сентябре( конец августа) с дочерью и внуком? Телефон 89500192269, городской (812) 3607618
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вся ответственность на Вас. Это опасно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Любое санаторно-курортное лечение Вам противопоказано. Можно отдыхать только в местных базах отдыха (без смены климатической зоны) с учетом возможности быстрой госпитализации с этой базы при повторном кровотечении.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Риск сохраняется. Решение принимать Вам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никаких процедур .если едете в санаторий.Кровотечение может развиться не только из вен пищевода.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте

Учитывая основное заболевание, имеющийся цирроз печени и кровотечения в анамнезе, поездка на южный курорт выглядит безразсудством и преступной безпечностью. Стоит позаботиться о себе и поберечь себя. Мне кажется, что местные дома отдыха дадут Вам возможность безопасно отдохнуть. Но решать конечно лично Вам в итоге. На Вашем бы месте не стала бы так рисковать.

Не болейте

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависит от Вашего объективного состояния которое может установить врач только на очном осмотре.
И от Вашего поведения - выполнения назначенного врачом режима дня и соблюдения диеты.