БОЛИ В ЛЕВОМ БОКУ ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИ

№863371 Боли в левом боку после колоноскопии
катрин Жен., 29 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
13.07.2015 17:13
Добрый день! В связи с хроническим геморроем 1-2 ст, колопроктолога назначила колоноскопию в полном объеме, так как меня беспокоят кровянистые выделения на туалетной бумаге после дефекации, у меня были сомнения что проблема где-то глубже, тем более в роду есть случаи рака кишечника, я решила пройти колоноскопию в качестве диагностики, со слов знакомых кто проходил а так же родных, это должно было быть совсем не больно, ничего страшного, поэтому я спокойно пошла проверяться не дождавшись анализов на скрытой кровь и анализов крови. В результате процедура прошла для меня очень болезненно, длилась минут 5-7, но в какие-то моменты была боль, похожая на множество уколов ножом внутри, которая отдавала как будто в матку и придатки. Делали без анастезии, в районной поликлинике. После процедуры немного заболело под левым ребром, стул появился уже вечером, но на следующий день боль стала постоянной, слабая тянущая боль под левым ребром, уже на 7-ой день боль переместилась в левый нижний угол живота, там где яичник, ну и периодически болит в разных частях левого бока. Ходила к терапевту, выписали дюспаталин, но мне не особо помогает. Посоветовали сходить к хирургу. Анализы еще не пришли пока. У меня вопрос, если у меня нет температуры (36,6-36,9), стоит ли мне сильно беспокоиться, и какие симптомы были бы у меня, если бы был прорыв кишки. Так же кроме перфорации кишечника, какие могут быть еще последствия после колоноскопии, бывают ли какие-то не сильно страшные повреждения изнутри? Они заживают сами? Да, в диагнозе мне написали потологий нет, долихосигма, колоноскоп дошел до сигмовидного угла, дальше не прошел изза подвижной и извилистой кишки. Почему боли не проходят, стоит ли волноваться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Разрыва точно нет! Иначе были бы с "осртым животом" (см.) давно в дежурной хирургии. Растревожили долихосигму. Постепенно пройдет. Пробное лечение: ректальные свечи "Бускопан".
-
-
-
-
-
-------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 13 Июля 2015 22:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хирургической патологии точно нет.
Время создания: 14 Июля 2015 22:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Катрин 14.07.2015 18:05
Спасибо за ответ! Я немного успокоилась, но у меня еще такой вопрос, если кишка растеребилась во время процедуры, может ли в будущем это стать причиной рака или каких-то заболеваний? И как мне теперь проверяться допустим через несколько лет, можно ли мне делать колоноскопию еще раз с долихосигмой или мне теперь это противопоказано? Мне назначили ирригоскопию в связи с тем что дальше не прошел колоноскоп, но я пока не спешу ее делать, можно ли мне делать ирригосклпию с долихосигмой?
   
(Гость) Катрин 03.08.2015 23:15
Три недели болел живот от колоноскопию, в результате купила случайно чернослив, съела, на следующий день все как рукой сняло, удивительно!!! теперь часто его покупаю.
   
Делать ирригоскопию с долихосигмой нужно! Колоноскопию повторно делать можно. Страхи про онкологию не обоснованные.
      
(Гость) Анжела 20.02.2017 09:49
Здравствуйте.После процедуры АМОК у меня появились боли в левом боку под ребром.Сначало не значительные ,временами.Просле второй процедуры боли стали намного сильнее.Я думала может это поджелудочная(у меня диабет).Но теперь не знаю что это.Подскажите что это может быть.Мне еще одну процедуру надо делать,но я уже боюсь.Спасибо.
   
Это боли в кишечнике. Побочные действия от процедуры АМОК. Сообщить врачу, назначившему АМОК и заменить её.
      
(Гость) Ира 07.07.2020 19:59
Здравствуйте! Год назад делала колоноскопию, процедура была болезненной, так же после неё начал болеть левый бок в области яичников. Подумала, что после процедуры, со временем все пройдёт. Через пару месяцев боль продолжилась, длится она обычно неделю, потом проходит, затем возвращается, при этом ощущаю скопление газов, как будто пузырики проходят по кишечнику с левой стороны и отдаёт жжением в грудь, сделала узи на все, на всякий случай, ничего такого не нашли. Боль тупая, тянущая ну и плюс жжёт в груди. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться и стоит ли, нужно ли опять проходить эту процедуру или можно попроще как-то решить этот вопрос с болью(
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.10.2019
07:50
тимур :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.11.2012
21:52
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.03.2010
11:39
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.08.2010
12:44
Настя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.03.2010
09:04
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.08.2010
17:08
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.09.2014
01:13
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.05.2012
16:35
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.01.2020
16:04
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.09.2009
21:08
Лилия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0