СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА

№866591 Синдром Жильбера
Влад Муж., 36 лет. *
Здравствуйте.
Отравился плохо прожаренной морской рыбой. Попал в инфекционную больницу. Отравление вылечили, но стала болеть печень. Поставили диагноз синдром Жильбера. Часто бывают плохие анализы (повышены alat, asat, билирубин, гемоглобин). Стою на учете у гастроэнтеролога. Посещаю его во время обострений. Анализы на гепатиты отрицательные.
Недавно услышал, что при болезнях печени нельзя принимать валериану. Это правда? Можно ли при моей болезни принимать валериану, пить кофе и иногда вино, пиво?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы всех данных обследования!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При Жильбера не бывают повышены alat, asat.  Только билирубин. У Вас гепатит (не вирусный), при котором нельзя принимать валериану и иногда вино, пиво!
-
---------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на стеатогепатит.