ДИСБАКТЕРИОЗ И НЕДОВЕС У РЕБЕНКА

№866967 дисбактериоз и недовес у ребенка
Люда Жен., 27 лет. Россия Чебоксары
Добрый день, Ребенку 9 месяцев, девочка, вес 7 кг, рост 72см.родилась 2900, 49см. С 3-х месяцев прибавляет по 200-300 гр в мес, активная, развивается по возрасту. Аппетит плохой, ест по 100-120 гр. через 3 часа, часто во время еды рвотный рефлекс(но не вырывает), отказываетсы от еды. В рационе овощи, фрукты, каши, грудное молоко, от мяса отказывается на отрез.
УЗИ обп: ДЕФОРМАЦИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ LОБРАЗНЫМ ПЕРЕГИБОМ, ДИФФУЗИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, УЗИ ПРИЗНАКИ НЕБОЛЬШОЙ ГЕПАТОМИАЛИИ.
Кровь на биохимию: билирубин 10, АЛАТ 186, АСАТ 177, ТИМОЛОВАЯ ПРОБА 8,19
10.06.2015 лечили дисбактериз вызванный клебсиеллой и цитробактером(амоксоцилин, энтерофурил, линекс).
Сейчас снова начался зеленый, зловонный стул.
Кал на капрограмму,: реак.на стеркобилин-положительная, мышечные волокна измен/неизмен- един. в пр., растительная клетчатка перевариваемая в незначит.кол-ве, неперевариваемая в большом количестве, нейтральный жир в большом количестве,остальное ничего не обнаружено.
Анализ на дисбактериоз от 31.07.2015:
Патогенные кишечные бактерии не обнаружено
бифидобактерии-10в7
лактобактерии-10в5
бактероиды--
клостридии-10в4
E.coli типичные 4*10в8
E.coli локатозонегативные - не обнаружено
E.coli гемолитические- 2*10в8
Условнопатогенные(энтеробактер агломеранс) - 2,5*10в8
Неферментирующие бактерии- не обнаружено
стафилококк золотистый - не обнаружено
Стафилококк гемолитический 2*10в5
Грибы рода кандида альбиканс 2*10в4
плесени не обнаружено
Энтерококки гемолитические 9*10в8
Назначили нам нистатин 70000 (1\4 табл) 4 раза в день, 5 дней; пангрол 1\4 табл 3 раза в день, -7 дней, хилак форте 20 капель 4 раза в день 7 дней, бактериофаг стафилококовый 20 мл 2раза в день 7 дней.
Правильное ли нам назначили, как бы вы нам порекомендовали? Как прибавить вес?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данный анализ не имеет клинического смысла.
Нужно найти толкового педиатра.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главные симптомы не связаны с дисбактериозом. Анализ на дисбактериоз стал хуже после первого лечения дисбактериоза. Надо обследовать желудок и кишечник на врожденные аномалии, а дисбактериоз это следствие.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза.И анализ этот бесполезный.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию - патологии у ребенка нет.
По поводу еды - тут нужно разбираться.
Найдите толкового педиатра для очной консультации.