УПОРНЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ (ПАНКРЕОТИТ ПО ВОПРОСОМ)

№870517 Упорный болевой синдром (панкреотит по вопросом)
Юлия Жен., 43 лет. Россия Красноярск
опишу свою историю болезни. Мне 43г. До этого никаких особых проблем со здоровьем и с ЖКТ.Четыре года назад родила, тоже никаких проблем. Не пью (и не пила), сейчас не курю, диету и все рекомендации соблюдаю.
Заболела в сентябре 2014. Находясь в отпуске-отдыхая, почувствовала резкую колющую(дергающию) разовую острую боль в правом подреберье спереди и почти сразу разболелся живот справа, слева (м-у пупом и ребрами спереди. затвердело в кишечнике в районе линии пупа (что то типа пареза) не отходили газы и стул около суток. Думала отравилась. Боль терпимая, но не проходила. Через неделю обратилась в поликлинику., сказали наверное желчный. Т.к. немного повысилась температура я сама пропила норбактин, на 3 день приема боли прошли, пропила весь курс. Все стало хорошо. Через несколько дней опять дергающая боль и снова разболелся живот, здала анализы, амилаза 126 (норма 100) поставили панкреотит и в стационар пролечилась боли не прошли (немного поутихли). И так постоянно дергающая боль и снова болит весь живот. С декабря после очередного дерганья в правом подреберье боль стала сильной мучительной (амилаза 170)- это самый высокий показатель, не считая после эрхпг (750). Обезбаливающие, спазмалитики вообще не помогают. Постоянно мучительные боли (как зубы болят, т.е. хожу но терпеть очень трудно. я уже на грани, отлежала в больницах, куча лекарств и ничего не помогает. Многие врачи думают, что не похоже на панкреотит. Я не знаю если панкреотит, то может операцию на нервной системе, чтобы обезболить или еще какие методы есть .если не панкреотит, то что?. Уже нет сил терпеть. Наши врачи в растеренности. Что еще обследовать, может вы подскажите или это уже точно панкреотит? Боли прогрессируют. Дергает уже и справа и слева, сзади. Просила диагностическую операцию- пока отложили. Может осенью будут часть ПЖ удалять, чтобы обезболить. Говорят бывает такой панкреотит-болевой, что якобы не видно изменений. Ни разу ПЖ не была не отечна, не увеличена в размерах. Сейчас даже диф.изменения на узи не ставят. Прошу Вас подумайте над моей ситуацией, что мне делать. Или диагностов хороших надо или с пж что то сделать. я в полном отчаянье. ребенок маленький, даже им от боли не могу заниматься. Вообще общее самочувствие нормальное -в тонусе, беспокоит немного метеоризм (больше ничего) сейчас после ЭРХПГ бывает жидковатый стул на фоне усиленых болей. Везде боли -поболят и проходят, а справа постоянная мучительная и по линии пупа поперек-мучительная. Эрхпг не очень понятно написано, мне в проток пж раствор ввели (отклонений не было, все в норме), а в холедок попасть не смог рассек бдс в трех местах, но так и не попал.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Выложите обследование.Стул какой?Связь боли с приемом пищи есть?Ночью боли беспокоят?