ПАНКРЕОТИТ

№71111 панкреотит
Людмила Жен., 50 лет. Голландия
Здравствуйте! У меня приступ панкреотита, сама поставила.Сначала заболела спина, думала остеохандроз, а потом все подреберье вместе с желудком.Один раз дома мне ставили хр.панкреотит на основании боли в области желудка, жидкого частого стула и УЗИ 4 года назад. А сейчас так больно.Я 2 дня ничего не ем, 3-4 дни кефир егурт жидкий. Сдала кровь из вены на поджел.жел., но анализ долго делают здесь. Большая боль прошла, осталась боль в спине и в правом подреберье в одной точке больше.Язык желто-зеленого-белого цвета.Тошноты, рвоты и поноса нет.Боюсь, что моя кровь будет замечательной, такое уже бывало с моими знакомыми.УЗИ не допросишься, а в клинике 300 ев.и к специалисту не попадешь.Я боюсь , что ничего мне не выпишут, здесь такой дурдом! Лекарств здесь не купишь, можно только траву, но не много ее здесь. Что посоветуете в моем случае попить из травы и какое лечение необходимо, моя знакомая уехала в Россию и я ей закажу.Пожалуйста напишите поскорей.И сколько лет нельзя есть фрукты и овощи?Спасибо заранее.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!
1. Если исходить из Ваших слов, и лечить болезнь как острый панкреатит (с обструкцией в области головки поджелудочной железы), то В Вашей ситуации нужен голод на 1 – 2 суток с питьём минеральной воды типа "Боржоми", чтобы поджелудочная железа не "переваривала" саму себя.
2. Парентеральное питание. Для этого необходимы жировые эмульсии =1600 - 2000 килокалорий. Они уменьшают количество липазы в крови.
3. После этого постепенное расширение диеты:
А) первый режим – первые 5 – 7 дней омлеты на пару, щелочное питьё, жидкости до 2 литров в сутки.
Б) второй режим – каши.
В) третий режим – белые сухари, рыба, пудинги, вываренное мясо – и так 3 месяца. А затем уже идёт 5 стол.
4. Терапия боли - индивидуальный подход:
А) Нитраты =нитроглицерин под язык для снятия спазма сфинктера Одди
Б) Холинолитики=Хлорозил – 2 – 4 мг 3 раза в день.
В) Н2 блокаторы гистаминовых рецепторов=Фамотидин.
Г) Спазмолитики= Дюспаталин (Мебеверин) – по 1 капсуле 2 раза в день.
Д) Аналгетики=Баралгин - в/в 5,0 мл.
Е) Парацетамол – 500 мг х 3 – 4 раза в день (на поджелудочную железу не влияет)
Ж) Сандостатин - 100 мг п/кожно 3 раза в день.
5. Антиферментные средства

Но не знаю, как Вы будете этим всем лечиться и где брать лекарства. Если у Вас там есть гомеопатическая аптека, то берите и принимайте гомеопатические лекарства:
1. Калиум бихромикум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Нукс вомика 6 – по 7 гранул под язык на ночь и при боли.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Людмила, если есть еще время, заполните анкету на сайте подробно! чтобы расписать вам терапию и систему питания. Анкета в ссылках