ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ЭМАНЕРЫ СТАЛО ХУЖЕ, ЧЕМ БЫЛО

№870564 После отмены эманеры стало хуже, чем было
Ирина Жен., 34 лет. Дмитров
В мае я обратилась к терапевту с жалобами на боли в правом подреберье. Она поставила на узи в очередь (через месяц), а пока сказала попейте Эсенцеале. Через месяц мне сделали узи. На котором в принципе было все норм., только в желудке был застой жидкости.
Биохимия: о. билирубин 24.9
о.белок 80
холестирин 6.06
глюкоза 7.1
амилаза 94
алт17
аст27
креатинин78
щел.фос-за178
моч.к-та 274
Сделали гастероскопию: Пищевод свободно проходим... Розетка кардия 35 от резцов зияет, слизистая дифузно гиперемирована с острой эрозией линейной формы по одной из складок. В желудке небольшое количество светлой слизи. Слизистая ровная дифузно гиперемирован с исчезновением сосудистого рисунка. (недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит, эрозивная форма 1 ст. по muso.
Назначили ганатон и эманеру (20*2). И сказали сделать анализ на хеликобактер. Во время приема этих препаратов боль в правом подреберье усилилась. Потом мне отменили ганатон. Хиликобактер нашли и я принимала антибиотики с эманерой без ганатона. После приема антибиотиков. Назначили рентген желудка (недостаточность кардии, данных за ГПОД не получено, кардия смыкается не полностью, но рюфлюкса не определяется даже при нагрузочной пробе!!! В итоге мне назначили эманеру и иберогаст и диету. НО после каждой еды, у меня болело правое подреберье!!! Я соблюдала диету, пила эманеру (20*1 по утрам), иберогаст (20 капель перед едой*3) и мне еще сказали попить желчегонный сбор. После того как я начала пить желчегонный сбор у меня почти перестало болеть (но диагноз мне так и не озвучили), но наступило время отмены эманеры, которую я пила больше двух месяцев!!! Через несколько дней после ее отмены у меня началась ужасная изжога, которая меня в принципе до обращения к врачу в мае не беспокоила вообще НЕ беспокоила и отрыжка и метеоризм жуткий (всего этого у меня НЕ было!!! и даже если у меня был рефлюкс он меня не беспокоил. А теперь жгет в горле, желудке!!! Не помогают НИКАКИЕ антоциды. Начинается изжога сразу после первого приема пищи и длится весь день!
Промучившись 5 дней самостоятельно начала прием эманеры 1 таб. утром. записана на прием к гастероинтерологу 2 сент. Причом утром отрыжка началась почти сразу после приема эманеры, хотя я не ела ничего!!!
Вопрос, мне кажется или меня зря лечили эманерой, поскольку судя по всему у меня - хронический холецистит?
Судя по рентгену у меня не было никакого ГЭРБ? (кардия смыкается не полностью, но рюфлюкса не определяется даже при нагрузочной пробе!)
Почему после отмены эманеры я начала испытывать изжогу, которой не видела уже много лет!!!??? Даже если ее надо отменять постепенно у меня была и так минимальная доза.
Что вообще дальше делать??
Умоляю! Помогите! У меня болел правый бок. А теперь у меня болит все!!!! Хорошее же мне прописали лечение!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль ФГДС.Показаний к эрадикации нет.Есть ГЭРБ или нет можно определить с помощью РН-метрии пищевода.Боли в правом подреберье могут быть при заболеваниях кишечника.