ПОНОС ТРЕТИЙ ДЕНЬ, НЕТ АППЕТИТА

№871983 Понос третий день, нет аппетита
сергей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте , мучает понос третий день.
Накануне ел салат, в котором был болгарский перец с маленькой точкой где была плесень. Но его хорошо помыл и отрезал этот участок где она была.

На следующий день 3 раза был понос , вчера ни ходил ни разу , сегодня раз 7 уже жидкий стул.
Аппетита вообще нет уже третий день.
Слабости нет, горло в полной норме.
Пропил два дня сметку по 3 пакетика в день, сегодня попробовал имодиум.
Пока вроде стул не беспокоит.
Температура скачет 36,6 - 36,8 - 36,9
Был сегодня у терапевта , измеряли при ней 36,6 было.
Сейчас измерял 36,9.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не факт, что салат с плесенью виновен. Факт в том, что имеет место картина кишечной инфекции. Разумно показаться инфекционисту и сдать кал на кишечную группу! ИМОДИУМ не нужен. Нужен пробиотик, типа ЛИНЕКСА, и фермент, типа панкреатина.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Имодиум нужен если диарея на нервной почве (?). Если одна смекта не справляется надо добавить Энтерол. И следить за температурой и наличием слизи в кале. Если будет выше 37,2 - к инфекционисту, сдавать баканализ кала.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов инфекциониста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Записывайтесь на очный прием.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"Скачет температура" - в этих пределах норма.
Расстройство желудка ...
Можно предположить, что Вы съели не качественный продукт, но мне кажется, что дело в другом. Нужен очный прием терапевта.
Скорее речь идет о наличии у Вас повышенной мнительности и тревожности. Это может давать и расстройства желудка в некоторых моментах (когда начинаете больше тревожиться) и скачки температуры (как правило в пределах от 36,3 до 37,3).