ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№873008 Подскажите пожалуйста
Сергей Жен., 4 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста у ребенка, 3,5 года, появился налет на языке. Пьет много компота из яблок в деревне, держится уже третий день??? Может ли яблочная кислота вызывать такой желтый нелёт?? Спасибо! http://s017.radikal.ru/i433/1509/48/eea19a0b703c.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заброс желчи в желудок. Сделать УЗИ бр пол, биохимию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У всех живых людей есть налет на языке, от яблок он может окрасится, яблоки могут вызывать патологические забросы провоцирующие налет. Повода для тревоги и особых действий не вижу. Пусть язык педиатру покажет!