БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, ИЗЖОГА

№874048 Боли в правом подреберье, изжога
Иван Муж., 29 лет. Москва
Добрый день,
Замечаю боли в верху живота справа в районе нижних ребер. Болит не сильно, ноющие боли. Раньше тоже были, но последнее время как-то заметнее стали. Связи с приемом пищи не замечаю(ощущения есть и с утра до завтрака, и после плотного ужина)
Также замечаю изжогу, налет на языке, неприятный привкус во рту даже после чистки зубов и языка.

Из других симптомов-проблемная кожа, повышенная потливость(не знаю есть ли связи)
Несколько лет назад мне на УЗИ нашли перегиб желчного пузыря, камней нет. Тогда прописали курс желчегонных, который я пропил, но заметных изменения не было.
Некоторое время принимал Омепразол(по 1т. в день в течении месяца), по ощущениям были улучшения в лучшую сторону, но не полностью. И после окончания курса все вернулось.

Может ли быть причиной таких симптомов проблемы с желчным пузыря или что-то другое?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может. При перегибе есть склонность к образованию "песка" и камней в желчном пузыре, забросе желчи в желудок, приводящей к образованию язвочек. Надо делать УЗИ и ФГДС.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, ведущая проблема ГЭРБ. Проблема едва ли связана с желчным пузырем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога, какой стул?