ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№878241 Подскажите что это может быть
Мария Жен., 35 лет. Москва
Добрый день, доктора!
Сейчас прохожу обследование ЖКТ
Из жалоб:
Запоры по 2-3 дня, потом стул выходит оформленный, далее не совсем оформленный (не понос, просто мягкий). В нем видны кусочки непереваренной еды (небольшие)
Иногда чувствую небольшую боль слева от желудка (под ребрами).
Сдала анализы:
Кровь - норма
Биохимия норма (включая панкреатическую амилазу)
ВИЧ, Гепатит В, С - отрицательно
УЗИ - норма кроме (камень в желчном пузыре). Сейчас пью УРСОСАН - пытаюсь растворить
Анализ кала:
Все в норме кроме:
Жир нейтральный - умеренно (в нормах не должно быть)
Мыла - много
Растительная клетчатка перевариваемая - много
Крахмал внутриклеточно - много
Крахмал внеклеточно - мало
ФГДС делала 2 года назад - был поверхностный гастрит вне обострения, гастродуоденит вне обострения, недостаточность кардии (больше на эту процедуру меня не затащить).
К врачу попаду только через неделю, подскажите, что это может быть? Насколько все серьезно?

К
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начинаются осложнения от ЖКБ - вторичный панкреатит.
Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источникинфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную
(будет панкреатит), провоцируютрефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия).  От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все что угодно. Сдайте кальпротектин, эластазу 1 кала.