ЛЕЧЕНИЕ ГАСТРИТОВ

№878745 лечение гастритов
Павел Муж., 40 лет. Россия Курск
Доброе утро доктор! Спасибо Вам за помощь! Я высылал вам ФГДС сделаную 7-го числа. Там было указано об участках атрофии слизистой и участках метаплазии. Вы сказали -что нет никакой атрфии. И вот сегодгя новое ФГДС-пищевод свободно проходим,кардия на уровне ПОД,в желудке желчь в умереном объёме,слизистая желудка умеренно гипермирована,отёчна,привратник округлый в тонусе.Просвет луковицы ДПК не деформирован. Слизистая луковицы розовая ,не отёчная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-УМЕРЕННО ВЫРАЖЕНЫЙ ГАСТРИТ.ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. Лечение эманера 20 мг дважды в сутки. Врач К.М.Н. Иванов П.А. Как могут за неделю быть такие разные ФГДС? ПОДСКАЖИТЕ. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Павел!

Я Вам говорил, что нет атрофического гастрита без биопсии и нет его в ранее представленном протоколе. Про раздувание желудка воздухом, от которого слизистая кажется местами атрофичной тоже говорил.

Нынешний протокол равен понятию о норме! С учетом жалоб ЭМАНЕРА нужна. Гастрита нет и не было.

".ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС."

ФЭГДС – это инородное тело в желудке, заброс увиденный в антифизиологических условиях при ФЭГДС не обязан происходить вне ФЭГДС.