СНИЖЕНИЕ ВЕСА У РЕБЕНКА

№878828 Снижение веса у ребенка
Оксана Жен., 37 лет. Сочи
Здравствуйте, ребенку четыре года, пять месяцев второй месяц мы на диете безмолочной ,у нас были переодические поносы раз в день,после некоторых продуктов,например морковь вареная,или цветная капуста, когда съедали порцию,то кал был жидковатый,с кусочками овоща. Но месяц уже стул нормальный. Лечимся у гастроэнтеролога,дигноза нет, так гов врач,лечение симтоматическое. Поносы начались после ротовируса, когда молочное стала давать и борьщ,и не смогли остановить их,наступает временние улучшение,стул нормализуется, а потом опят понос, но не частый,раз в день,было и три раза со слизью,в июне месяце даже были кровинки,но мало,сейчас пьем креон,доза была пол капсулы,а теперь целая,бак сет форте., По копрограмме все практически нормально,сахар нормальный,моча тоже. Живот при осмотре мягкий,язык влажный. По узи газы,процесс брожения,пища стоит,так гастроэнтеролог сказал. Как такое может быть если по копрограмме все норм,то почему же по узи газы?Реб ест нормально,но меню у нас крупы,мясо,картошка,яйцо,печеное яблоко или груша, мясо кролика, индейки 100 гр в день,корень сильдерея,кабачки,масло оливковоемв кашу,смесь Неокейт эдванс(ее пьем раз в день неделю только). Овощи и смесь стали вводить недавно.
Меня беспокоит, что вес ребенка снизился,был вес 14400,а сейчас 13 100,причем он упал когда и молочку убрали и кисломолочку,и стала варить суп из грудок индейки и курицы,и каши только на воде без масла. Скажите может ли это снижение веса быть связано с тем,что в пище мало жиров?
Сейчас нам назначили педиашур малоешка по бутылке,буду вводить постепенно.
Еще назначили кал на углеводы и эластазу,но врач сказал, что не пить креон два дня перед анализом,достаточно ли этого,и как то страшновато не давать креон,итак плохо с набором веса и с усваением пищи?и чтобы сдать на углеводы надо молочное ввести?
Но больше конечно меня вес волнует,ест порции по 250-300 гр четыре раза в день,аппетит в норме,а вес упал.
Добавлю,что ребенок с неврологией,резидуальное поражение головного мозга, зпр,вес всегда плохо набирали,норму набрали с двух до трех лет,на смесях нутрини,до четырех лет вес стоял и не менялся,а после ротовируса упал. Дочка не жует, давлю вилкой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал на углеводы, кальпротектин, а/т к тканевой трансглютаминазе.