КОРЕНЬ АИРА

№887491 Корень аира
Федор Муж., 29 лет. Хабаровск
Здравствуйте,можно ли принимать настой из корневищ аира при изжоге и повышенной кислотности,для снятия приступа изжоги?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Применять-то можно. Но толку не будет. Обсудите тему с терапевтом или гастроэнтерологом.

Частая изжога это обычно ГЭРБ. Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.
2. Частое дробное питание небольшими порциями.
3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.
4. Не кушать на ночь.
5. Не натуживаться.
6. Не пользоваться тугим ремнем.
7. Спать с приподнятым головным концом кровати.

Первую скрипку в медикаментозном лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца. А для купирования приступа применяют антациды (гавискон, маалокс и пр.)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для лечения бесполезно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бессмысленно. Обратитесь к врачу.