ПРАВИЛЬНОСТЬ В ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ

№978317 правильность в лечении заболеваний жкт
Дмитрий Черкашин Муж., 31 лет. Россия Абакан
Добрый вечер...подскажите пожалуйста,после лечения хеликобактер +,эрозивного дуоденита и поверхностного гастрита начались проблемы с кишечником,постоянное урчание в желудке и прямой кишке...питаться стараюсь часто и правильно,пропивал курс прибиртиков но все бесполезно...пошел к гастроэнт. мне назначили вот такое лечение(я правда не пойму к чему антибиотик)метронизадол 3раза в день 500мг,хофитол 2 табл 3 раза в день,полисорбент 1 ложка в день и фосфолюгель 2 раза в день...с обследования сделали только пальпацию живота и осмотр языка...при пальпации справа от пупка чувствовал дискомфорт ,а язык обложен (корень),но до лечения было больше половины...
Помогите что делать?пить этот курс,или можно без антибиотика ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В лечение колита после антибиотиков лучше других помогает именно метронидазол, после которого назначают бифиформ на 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Последствия антибиотикотерапии убирает метронидозол. Не пойму какие показания к назначению хофитола и фосфолюгеля.