ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ)

№742950 Хронический панкреатит)
Александр Муж., 25 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста не могу набрать вес из за панкреатита,диету соблюдаю ем 4-5 раз в день.
Вес как встал на 60 так и остановился.

1.Вопрос можно ли принмать белковый протеин?
2.Вопрос можно ли принимать Витамины вот состав витаминов:
Состав в 3 таб
Витамин А (CaroCare® натуральная смесь каротиноидов) 10000 ME
Витамин С (аскорбиновая кислота) 300 мг
Витамин D (холекальциферол) 300 ME
Витамин Е (ди-альфа токоферил сукцинат) 200 ME
Витамин К (фитонадион) 75 мкг
Тиамин (тиамин гидрохлорид) 75 мг
Рибофлавин 75 мг
Ниацин (ниацинамид) 75 мг
Витамин В6 (пиридоксин гидрохлорид) 50 мг
Фолиевая кислота 600 мкг
Витамин В12 (цианокобаламин) 100 мкг
Биотин 300 мкг
Пантотеновая кислота (ди-кальций пантотенат) 75 мг
Кальций (карбонат, цитрат кальция) 200 мг
Йод (kelp) 150 мкг
Магний (оксид, аспартат магния) 100 мг
Цинк (цитрат цинка) 30 мг
Селен (селенометионин) 200 мкг
Медь (глюконат меди) 2 мг
Марганец (глюконат марганца) 5 мг
Хром (хром GTF) 120 мкг
Молибден (молибден A.A. хелат) 80 мкг
Альфа липоевая кислота 25 мг
PABA (парааминобензойная кислота) 10 мг
Холин (холин битартрат) 10 мг
Инозитол 10 мг
Диоксид кремния 5 мг
Бор 2 мг
Ликопен (Lyc-O-Mato® natural tomato lycopene) 500 мкг
Лютеин 500 мкг
Альфа каротин 140 мкг
Ванадий 100 мкг
Криптоксантин 34 мкг
Зеаксантин 28 мкг
Amino-> Blend – 800 мг
L-аргинин, L-глютамин, L-валин, L-лейцин, L-изолейцин, L-цистин, L-лизин, L-треонин
Viri-> Blend – 525 мг
Saw Palmetto (ягоды), Damiana (листья), корейский женьшень (корень), pygeum africanum (кора), ginkgo biloba (листья), raw oyster concentrate, nettles (листья), pumpkin seed
Phyto-> Blend – 240 мг
Цитрусовые биофлавоноиды (плод), deodorized garlic, зеленый чай, экстракт виноградного семени (Vitis vinifera) (семя) (стандартизован под содержание 95% полифенолов), blueberry powder, cranbarry powder, wild yam powder, carrot powder, papaya powder, orang
Enzy-> – 50 мг
Папаин, бромелаин, альфа амилаза, липаза

Так же я курю.Может если брошу тогда вес начнет набираться)И вобще панкреатит играет роль на вес?

Можно ли мне подтягиваться на турниках и брусьях по немногу?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А может быть проблема не в панкреотите?Надо разбираться очным образом и не только по результатам Ваших анализов. Нужен врачебный осмотр.
Вы были у врача? Что сказал врач?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,КАК,ОАМ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не витамины а БАД, который больным принимать нельзя! Пейте Гексавит. Без анализов крови, мочи, кала трудно отвечать на ваши вопросы. Копии анализов вам обязаны дать при желании пройти консультацию у другого врача!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Эти витамины не нужны,вред о них может быть больше ,чем польза.Если есть обострение ХП,необходимо лечение .Подтягивания и брусья в меру не вредны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за панкреатит нет. Есть основания собрать воедино все
данные о Вашем здоровье на очном приеме у одного специалиста (терапевта) и понять,
кто еще Вам нужен кроме психотерапевта.

Витамины нужны при авитаминозе. Показания к голоданию и
строгой диете не прослеживаются.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
От такого количества ингридиентов в препарате можно еще какую-нибудь болезнь пищеварения заработать. Протеин пить не советую, надо питаться естественным путем. Избыток белка вредит почкам. Откуда у такого молодого человека панкреатит? Причину напишите? Вы её знаете? Если нет аппетита, попейте аскорбиновую кислоту. Спортом , до выяснения точного диагноза , заниматься не стоит. УЗИ- очень косвенный метод исследования. Сделайте компьютерную томографию поджелудочной железы.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Данных за эффективность химически синтезированных витаминов нет. Лучше чаще кушайте свежие овощи и фрукты - это безопаснее и вкуснее.
Какие у вас жалобы? Что беспокоит?
Для исключения панкреатита сдайте анализ на диастазу мочи.
Стресс, тревоги, страхи, переживания могут отрицательно сказаться на набор веса. Проконсультируйтесь у психолога или пройдите психотерапию у психотерапевта.
Легким спортом: подтягиваться на турниках и брусьях можно, но при отсутствии жалоб.
Если нет жалоб и есть хорошее самочувствие, то занимайтесь спортом и здоровья вам!
Для решения о приеме протеина - обследуйте печень и почки (обратитесь к терапевту).
Добра и здоровья вам!