УЗИ, ФГС И БИОПЛИЯ

№880022 УЗИ, ФГС и биоплия
Марина Жен., 45 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
24.10.2015 17:03
Добрый вечер! Уважаемый доктор, такая ситуация. В начале августа перед поездкой в кардиоцентр, жалоб не было, делала ФГС- эрозивный гастрит( биопсию не брали).По назначению терапевта пила де-нол и онтайм. В самом начале лечения немного начал болеть желудок, чесаться кожа в районе желудка,потом все прошло. В конце августа начал ныть левый бок, ноющая боль в самом низу живота над лобком, боль под левой подмышкой. Сделала анализы: общая кровь в норме, кроме моноциты 11,5% моноциты абс 0,87. Анализ мочи все в норме, кроме уд.веса 1,005.Альфа-амилаза панкреатическая 27,альфа-амилаза 45, холестерин 4,71. УЗИ –перегиб желчного пузыря, диффузные изменения в поджелудочной железе. Все боли периодически продолжаются. В начале октября случился кал с кровью, перепуганная побежала к врачу. Колоноскопию делала в мае- проктосмоидит. Проктолог сказал, что с мая ничего плохого случиться не могло, а кровить проктосмоидит может. Сделала ФГС- недостаточность привратника, хронический поверхностный гастрит без признаков активности. Взяли биопсию из тела и антрального отдела желудка. Гастроэнтеролог назначил урсосан 3к на ночь, мукофальк, салофальк, эманера, креон все по схеме все принимаю, диету соблюдаю. После завтрака бывает горечь во рту. Сегодня забрала результаты биопсии-воспаление, активность, атрофия – слабые, НР(-).В мазках слизь с небольшим количеством экзогенной флоры и одиночными «голыми» ядрами, НР не обнаружена. Учитывая почти трехмесячное плохое самочувствие, запаниковала. К врачу записалась на сл.неделю. Доктор, пож-та, прокомментируйте мое состояние и результаты обследования(особое беспокойство вызывают «голые» ядра…да и все остальное). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Просто биопсия не получилась! До желудка не дошли, взяли на анализ слизь из желудка с остатками недопереваренных клеток. Лечение желудка (эманера, креон ) можно постепенно отменять, а к лечению кишечника (мукофальк, салофальк) добавить Дюспаталин.
Время создания: 24 Октября 2015 21:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кровить может только эррозивно-язвенный сигмоидит.Как я понимаю такого не было обнаружено на колоноскопии.Исключайте геморрой и трещины прямой кишки.
Время создания: 25 Октября 2015 18:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы
Марина | (Жен., 54 лет, Екатеринбург, Россия) | 25.10.2015 08:49
Добрый день, Владимир Иванович! Спасибо за быстрый ответ! Я забыла написать, что дюспаталин принимаю также, но поднывает в левом боку и самом низу живота все равно.С ув.Марина
   
Если принимаете дюспаталин более 10 дней, попробуйте заменить его на Иберогаст или Тримедат.
      
Марина | (Жен., 54 лет, Екатеринбург, Россия) | 25.10.2015 09:53
спасибо большое
   
Марина | (Жен., 54 лет, Екатеринбург, Россия) | 26.10.2015 10:15
Добрый день, Елена Владимировна! Спасибо за ответ. К проктологу я тоже сходила. Врач очень внимательно посмотрела и сказала трещины нет и геморроя тоже нет( к тому времени я уже неделю как лечилась и ставила свечи салофальк). С ув.Марина
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!