УЗИ, ФГС И БИОПЛИЯ

№880022 УЗИ, ФГС и биоплия
Марина Жен., 45 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер! Уважаемый доктор, такая ситуация. В начале августа перед поездкой в кардиоцентр, жалоб не было, делала ФГС- эрозивный гастрит( биопсию не брали).По назначению терапевта пила де-нол и онтайм. В самом начале лечения немного начал болеть желудок, чесаться кожа в районе желудка,потом все прошло. В конце августа начал ныть левый бок, ноющая боль в самом низу живота над лобком, боль под левой подмышкой. Сделала анализы: общая кровь в норме, кроме моноциты 11,5% моноциты абс 0,87. Анализ мочи все в норме, кроме уд.веса 1,005.Альфа-амилаза панкреатическая 27,альфа-амилаза 45, холестерин 4,71. УЗИ –перегиб желчного пузыря, диффузные изменения в поджелудочной железе. Все боли периодически продолжаются. В начале октября случился кал с кровью, перепуганная побежала к врачу. Колоноскопию делала в мае- проктосмоидит. Проктолог сказал, что с мая ничего плохого случиться не могло, а кровить проктосмоидит может. Сделала ФГС- недостаточность привратника, хронический поверхностный гастрит без признаков активности. Взяли биопсию из тела и антрального отдела желудка. Гастроэнтеролог назначил урсосан 3к на ночь, мукофальк, салофальк, эманера, креон все по схеме все принимаю, диету соблюдаю. После завтрака бывает горечь во рту. Сегодня забрала результаты биопсии-воспаление, активность, атрофия – слабые, НР(-).В мазках слизь с небольшим количеством экзогенной флоры и одиночными «голыми» ядрами, НР не обнаружена. Учитывая почти трехмесячное плохое самочувствие, запаниковала. К врачу записалась на сл.неделю. Доктор, пож-та, прокомментируйте мое состояние и результаты обследования(особое беспокойство вызывают «голые» ядра…да и все остальное). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Просто биопсия не получилась! До желудка не дошли, взяли на анализ слизь из желудка с остатками недопереваренных клеток. Лечение желудка (эманера, креон ) можно постепенно отменять, а к лечению кишечника (мукофальк, салофальк) добавить Дюспаталин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кровить может только эррозивно-язвенный сигмоидит.Как я понимаю такого не было обнаружено на колоноскопии.Исключайте геморрой и трещины прямой кишки.