ЛИМФОЦИТАРНЫЙ КОЛИТ??

№883497 Лимфоцитарный колит??
Denis Муж., 27 лет. Brest
Был на колоноскопии месяц назад, взяли биопсию. Результат биопсии: «острый лимфоцитарный проктит». Мой врач гастроэнтеролог сказал, что это микроколит, но не стал назначать пока лечение, а отправил к иммунологу, выяснить причину появления оного. Но меня терзают мысли по поводу того, что в заключении написано «практит», а не колит.... поясните, пожалуйста почему написано проктит, а доктор говорит колит??? И лечится ли то и другое???
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А откуда брали биопсию и сколько кусочков?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проктит (воспаление прямой кишки) это вариант колита (воспаления всего толстого кишечника).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за гастроэнтерологом.