ЛИМФОЦИТАРНЫЙ КОДИТ

№1115627 Лимфоцитарный кодит
Юлия Жен., 41 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Возникли проблемы с кишечником в виде жидкого стула с примесью крови. Сделала колоноскопию, по результатам биопсии поставлен диагноз - лимфоцитарный колит с образованием эрозий. У меня маленький ребенок на грудном вскармливании. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение. Возможно есть какие-то препараты, совместимые с грудным вскармливанием? Мне назначили таблетки и свечи Салофальк. Но в инструкции я прочитала, что он от язвенного колита. Теперь не знаю, что делать, чем лечить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Если это действительно лимфоцитарный колит, то назначаются обычно топические стероиды, а не салофальк. Ситуация требует очного разбора.