ГАСТРИТ

№988476 Гастрит
Елена Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите разобраться с результатами биопсии и фгдс. После фгдс заключение : Лимфоцитарный гастрит. Сегодня получила результаты биопсии из антрального отдела. заключение: Хронический резко выраженный активный (++) антральный хеликобактерный ( Hp+++) гастрит, полнокровие, отек, очаговый склероз стромы, лимфоидные фолликулы. Много читала про всё, но вы не могли бы мне объяснить, насколько это всё серьезно и возможно ли это все вылечить без последствий? на консультацию попаду только через две недели. буду благодарна!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гастрит, который сейчас можно встретить практически у каждого. Продукты не качественные, питание в макдональдсе и иных сомнительных забегаловках, на ходу, высокая психофизическая нагрузка и т.д. Все это благодатная почва развития гастрита, нарушения титра хеликобактер и формирования психосоматического расстройства (что, скорее всего, у Вас и наблюдается).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лимфоцитарный гастрит по биопсии не подтвердился.
Напишите жалобы, как давно болеете, и полный текст ФГДС.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
заключение : Лимфоцитарный гастрит. Сегодня получила результаты биопсии из антрального отдела. заключение: Хронический резко выраженный активный (++) антральный хеликобактерный ( Hp+++) гастрит, полнокровие, отек, очаговый склероз стромы, лимфоидные фолликулы.

- не могли бы мне объяснить, насколько это всё серьезно и возможно ли это все вылечить без последствий?

Здравствуйте. Если был обнаружен именно hр гастрит, то показано комплексное лечение, схема которого включает в себя одновременное использование:

медикаментов;

диеты;

народных способов.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть вторично.