КОЛИТ?

№733260 Колит?
Наталья Жен., 31 лет. Кубинка
Уже длительное время беспокоят запоры, метеоризм, боли слева в низу живота,иногда в районе пупка с права и слева, иногда там сводит кишку и они становится твердой, натянутой, как веревка,...Была у гастроэнтеролога. Сказали сдать анализы, но я их сдать просто не могу, т.к. стул всегда либо поздно вечером, либо ночью... Была ангина, выпила 2 таблетки ципролета 500 за сутки, и началось...Вначале частый стул и опять метеоризм. Сейчас метеоризм, выходит много желтой слизи,даже немного пенистой, живот не болит особо, вечером понос, за 4-5 часов в туалет бегала 7-8 раз, стул сформированный, но до и после него слизь... К врачу попаду в лучшем случае во вторник. Что можно сделать до вторника, чтоб ноги не протянуть? Помогите пожалуйста. Пью бифидумбактерин, толку 0. + было обострение геммороя и трещина, была алая кровь, сейчас она тоже есть, немного в примеси, вместе со слизью выходит, по объему пару капель...к врачу запись аж на следующую пятницу, что делать незнаю. Опять бегала в туалет, много слизи, без стула, весь живот бурлил и там что-то переливалось. После вчерашнего уже попа болит просто, боюсь опять гемморой обострится. Что делать? Анализы уже 3 месяца сдать немогу, тк. все начинается либо вечером, либо ночью. Сегодня вот днем была только слизь,есть смысл капрограмму делать и бакпосев? Можно ли выпить Энтерол и сбор Бруснивер? Бифидумбактерин не помогает. Что можно принять чтоб снять воспаление и дожить до пятницы, до приема врача?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно речь идет о панкреатите в сочетании с энтеритом. Для начала: диета#5, ферменты,атоксил, эспумизан, регидрон, лоперамид. После стабилизации- срочно к врачу на обследование.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Кал на токсин клостридии,копрограму,кальпротектин.
Трихопол 1т-4раза(10дн),энтерол 1капс-2 раза за 1час до еды(10дн),смекта 1п-3раза(5дн).
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Согласен с Еленой Владимировной.Бруснивер не нужен.Копрограмму сделайте (собирайте анализ хоть ночью).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала (копрограмма) можно собрать и накануне (днем, вечером, обязательно добавьте капельку слизи, хранить при температуре не выше +7*). Пробное лечение: Метронидазол 4 р/сут,+ Бактисубтил (или Хилак форте), Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, а не было ли у Вас в ближайшем прошлом или сейчас какого-либо стрессового фактора либо сильного психоэмоционального перенапряжения? Если да - Предлагаю логически подумать, взвесить и решить самой.
А для помощи, я советую почитать несколько страниц с сайта одной московской клиники, где Вам смогут реально помочь - http://rvnd.ru/somatizacya/На страницах сайта Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Для уменьшения запоров и облегчения обострений геморроя увеличьте количество выпиваемой жидкости в 1,5-2 раза. Также увеличьте ежедневное время прогулок пешком - это полезно и для кишечника и для профилактики геморроя. Также полезна легкая зарядка утром на растяжку: наклоны, вращения и повороты. Делать все плавно без рывков, но с максимальной амплитудой.
Бифидум бактерин замените на другой препарат: линекс или бифиформ (я рекомендую бифиформ по 1 т. в день). И смекта - 1 пак 3 раза в день и ферменты (выберите недорогие - панкреатин или фестал) по 1 таб. 3 раза в день.
Далее при нормализации стула - сдайте анализ кала или не сдавайте, если проблема устранена.
Будут вопросы - пишите, можете в личных сообщениях.
Добра и здоровья вам!