ЛУЧЕВОЙ КОЛИТ?

№281601 лучевой колит?
Юлия Жен., 20 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!проблема у родственницы, 54 года:2 года на учете у онколога с диагнозом рак шейки матки Т2аN0M0, проводилась сочетанная химиолучевая терапия, сейчас- ремиссия. Около года беспокоят боли в животе, постоянно мигрируют(то в левом, то правом подреберье, то в околопупочной области, могут иррадиировать в поясничную область),тошнота, рвота,чередующиеся запоры, диарея, нормальный стул.Похудела на 18 кг за год!Проводилось обследование, диагноз:Хр.гастродуоденит с нарушением моторно-эвакуаторной функции желудка. Хр.панкреатит.Хр. холецистит.Парез кишечника?Проводилось лечение:прокинетики, антисекркторные препараты,ферменты,желчегонные, спазмолитики.С кратковременным положительным эффектом.В апреле этого года - острые боли в области мочевого пузыря, температура до 39, схваткообразные боли в животе.Поставили цистит.Пролечилась антибиотиками, противовоспалительными препаратами.Сейчас со стороны органов МВС жалоб нет, беспокоят приступообразные боли в околопупочной области спастического характера, рвота пеной, желчью, не приносящая облегчения,тошнота,стул скудный, твердый, но регулярный,температура 37,2,холодный пот.Аппетит отсутсвует.Эффекта от спазмолитиков нет.УЗИ органов ЖКТ, МВС,ОМТ, цистоскопия, ФГДС без патологии.Гинеколог-онколог предположила, что это последствия лучевой терапии.Что с этим делать?Какое обследование и лечение рекомендуется?Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Описываемые вами симптомы характерны для болезней кишечника (в том числе онкологических), а про обседования кишечника не пишите. Клоноскопия, рентген-ирригоскопия,консультация онколога (не гинеколога).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поможет аппарат Камертон в сочетании с Кантепарином и Эплир с облепихой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти колоноскопию.Очень часто такие симптомы могут быть на нервной почве у людей перенёсших онкологию.Возникает хронический болевой синдром.Консультация невролога.А дисбактериоз само собой присутствует.