РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ЭГДС ??

№887526 Результаты по ЭГДС ??
Николай Муж., 47 лет. Россия Москва
Здравствуйте !
Проконсультируйте пожалуйста, вот обратился в поликлинику районную к терапевту по поводу недомоганий в ЖКТ, сопровождающими после еды отрыжкой, ноющими болями в области перехода пищевод-желудок, солоновато-кисловатого привкуса во рту. Также смущает наличие «пивного» живота, хотя пиво не пью вообще уж лет пять, спиртным не злоупотртебляю, не курю, стараюсь не переедать. Делаю упражнения с гимнастическим роликом и отжимания от пола, но живот не уменьшается. Врач прописал диету и по одной таблетке вечером препарата ОМЕЗ 20 мг., дал мне направления на анализы (кровь из вены, моча, ЭКГ, фллюрография), все сдал, сказал что анализы хорошие. Дальше дал направление на ЭГДС, прошел, правда по времени через неделю в подведомственной поликлинике. Собрался на прием к врачу, но он уволился, нового определят в новом году.
Вопрос:
Вот есть результаты ЭГДС ( в ссылке) , какой там результат и что дальше делать ?? Какие принимать лекарства, можно ли продолжать делать упражнения отжимания от пола и с гимнастическим роликом ??
Спасибо !

http://s010.radikal.ru/i311/1512/5c/607f24fe05a0.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро!!

На ФЭГДС значима только картина ГЭРБ. Отжимания Вам решительно не подходят! Выполните еще банальные общие анализы крови мочи, УЗИ ОБП.

Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:
1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.
2. Частое дробное питание небольшими порциями.
3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.
4. Не кушать на ночь.
5. Не натуживаться.
6. Не пользоваться тугим ремнем.
7. Спать с приподнятым головным концом кровати.

Первую скрипку в медикаментозном лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя упражнения на пресс, с наклонами вперёд, отжимания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ФГДС не нашла причину увеличения живота. Продолжить обследование: УЗИ вн. органов, кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), консультация эндокринолога.