ГРИБОК CANDIDA ЗАМУЧАЛ

№889407 Грибок Candida замучал
сергей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте , беспокоит грибок рода Candida уже больше 5 лет.
Всегда в анализе кала на дисбактериоз - выше нормы
Вызывает дисбактериоз, вздутие, кащецеобразный или жидкий стул.
Вызывает себорею всей кожи головы, белый налет на щеках, постоянно хочется его сгрызать, трещины, шелушение в уголках губ.
Более того видимо уже перешло на глаза и вызывает синдром сухого глаза...
Что мне делать?
Пил несколько раз курс из Альфа-нормикса, бифиформа, хилак форте - не помогает
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Альфа-нормикса, бифиформа, хилак форте - не помогают от грибков. Нужны противогрибковые средства (см.). Но сначала надо показаться иммунологу. Грибок (кандида) везде - это признак выраженного иммунодефицита. И лечить сначала надо иммунную систему.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения. Думаю, сами в этом убедились за пять лет. Жалобы надо детализировать на приеме квалифицированного гастроэнтеролога и дерматолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром сухого глаза не связан с кандидой. Анализ кала на дисбактериоз бесполезен. Чётко опишите жалобы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему дерматовенерологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
DeVita AP - решает проблемы. Звоните- проконсультирую.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
С ваших слов те препараты, которые вы принимали, НЕ ЛЕЧАТ КАНДИДУ! Получается, вы уже пять лет знаете о том, что у вас системный кандидоз и НЕ ЛЕЧИТЕ! Вы были у многих врачей, и неужели никто не рекомендовал лечиться протигрибковыми препаратами?!! А иммунограмму тоже не рекомендовали?!!