ТРЕЩИНЫ И ВЗК

№999733 трещины и взк
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Уже полгода постоянно появляются единичные или множественные микронадрывы внутри анального канала. Видно при его расправлении. В том числе они появляются на нетипичных местах (3,5,7 часах). Это может быть признаком болезни Крона или НЯК? Дефекация всегда дискомфортная и больная засчет спазма где-то там внутри. Также по жизни колюще спастические боли в животе около пупка или по бокам выше. В детстве живот болел и был стул неусточивый. Трещины появляются от любого кала, то есть он не сказать,что твердый. Также если что-то неудачно вставить извне, то тоже понадрывается. Хуже всего у мне было от микролакса.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, такие трещины не признак ВЗК. Не запускайте болезнь, лечитесь у проктолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация проктолога.