СИГМОИДИТ? ВОПРОС ОТ КОЛЛЕГИ

№1111594 Сигмоидит? Вопрос от коллеги
Михаил Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Пишет Вам врач-уролог со своей проблемой.

В сентябре 2022 года была выполнена операция по удалению геморроя и анальной трещины классическим методом, заживало долго и нудно, даже сейчас при плотном стуле бывает несильная боль в заднем проходе.

Около месяца назад был на плановом осмотре у проктолога, он провел осмотр аноскопом и сказал, что все зажило, но на следующий день после осмотра меня стал беспокоить несильный но почти постоянный болевой синдром в подвздошной области слева.
В последующем заметил появление слизи в кале.

Несколько дней назад сдал анализ кала и получил следующий ответ анализа.

Знакомый гастроэнтеролог назначил энтерофурил + креон + линекс форте.

У меня к Вам следующие вопросы:

1) Скажите, пожалуйста, связан ли осмотр заднего прохода аноскопом и боли в подвздошной области слева? Аноскопом использовался пластиковый, одноразовый.

2) О чем может говорить результат анализа кала?

3) Верное ли лечение мне назначено по Вашему мнению?

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. 1). возможно реакция гиперчувствительности. При пальпации живота боль есть?
2). По сути ни о чем. Копрограмма это про то, что вы недавно ели.
3). Не могу объяснить такое назначение как правильное. Креон назначается при внешнесекреторной недостаточности п/ж, энтерофурил при кишечной инфекции, линекс может быть назначен при нарушении стула, но на боль напрямую он не влияет.