БЕЛЫЙ НАЛЕТ

№890335 белый налет
Надежда Жен., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. На языке появился белый налет, стараюсь его счищать на время пропадает потом опять появляется. Налет на корню языка и на середине. Запаха нет. По утрам иногда чувствуется кислый привкус во рту. В августе делала ФГДС: Умеренный поверхностный рефлюкс гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Очень редко бывают легкие спазмы в левом подреберии, болей в желудке нет. Стул нормальный. Месяц назад прокапывала препарат Берлитион и комплекс витаминов группы B. После этого все и началось. подскажите с чем может быть связан белый налет?? какие надо анализы сдать?? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зубы и горло в норме?

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно чистить язык.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Белый налет есть у всех людей. У Вас его может быть больше по разным причинам. Обсудите тему со стоматологом и исключение ГЭРБ с гастроэнтерологом. Обсуждается суточная рН-метрия пищевода.