НАЛЕТ НА ЩЕКАХ, БУРЛИТ В ЖИВОТЕ

№892232 Налет на щеках, бурлит в животе
сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Начали покрываться щеки снутри , по бокам язык белым налетом , который постоянно хочется сгрызать, бурлит в животе, кащецеобразный стул через раз (1 раз в день).
Проблемы с кожей, перхоть, себорея.

Сдал мазок из зева и мазок с щек
Результат:
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
1) Streptococcus pneumoniae 10*5 отсутствует
2) Staphylococcus aureus 10*2 отсутствует

Что лучше делать с этим?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр стоматолога, кальпротектин, ФГДС, УЗИ бр пол, биохимия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас правильное предположение про дисбактериоз. Напишите, как давно болеете и о возможныхпричинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики,
гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...). В ротовой полости пока ничего плохого не нашли. Надо продолжать обследования: кал на дисбактериоз, водородный дыхательный тест на СИБР, кал на простейшие и яйца глистов (трижды), копрограмма.
Пробное лечение:  Бактисубтил 10 дней, полоскание ротовой полости раствором "Малавит"; Диета№4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),
http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае имеет место срыв высшей нервной деятельности, а так как желудочно-кишечный тракт является первой сигнальной системой состояния головного мозга (сам мозг болеть не может из-за отсутствия чувствительных нервных окончаний и о своих нарушениях он сообщает через сигнальные системы),  то у Вас проявляются симптомы, о которых Вы пишите, говорящие о проблеме головного мозга.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
В Москве я могу посоветовать обратиться к Александру Павловичу +7495-23-00-133
Обращение может быть анонимным.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно очно посетить врача.