НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ ПРИ ГАСТРИТЕ+ХЕЛИКОБАКТЕР+++

№892507 Нужно ли принимать антибиотики при гастрите+хеликобактер+++
Ольга Жен., 39 лет. Россия Спб
Добрый день!По данныйм ФГДС: хр.поверхностный гастродуоденит.Надостаточность кардии.Дуоденогастральный рефлюкс.Хеликобактер +++. Гастроэнтеролог прописала антибиотики.Насколько оправдано их применение? В данный момент антибиотки не принимаю.Просто лечу гастрит: омез+денол.Возможно таким образом заглушить инфекцию?Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) и Де-нол 20дней. Уже есть доказательства, что
хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  (А по анализу крови хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет показаний к антибиотикам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит это морфологический диагноз. Если биопсию не брали, значит гастрит не доказан.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Показаний к изничтожению Хеликобактера в тексте Вашем нет.