ЕСТЬ ЛИ ПАНКРЕАТИТ?
№893272 ЕСТЬ ЛИ ПАНКРЕАТИТ?
Наташа Жен., 41 лет. Украина Васильевка
06.01.2016 17:32
РАЗМЕРЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ-ГОЛОВКА-30. ТЕЛО-26. ХВОСТ-25. КОНТУРЫ РОВНЫЕ.СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ. ЭХОГЕННОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ. ДИАСТАЗА В МОЧЕ 16 ЕД. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ НОРМА. ПЕРИОДИЧЕСКИ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ И ПОД РЁБРАМИ. ВРАЧ--ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ=УВЕЛИЧЕННЫЕ РАЗМЕРЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока только подозрение на панкреатит. Продолжать обследования: кровь на амилазу и липазу, копрограмма, ФГДС.
Время создания: 07 Января 2016 10:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С таким же успехом можно выставить СРК. Данных за панкреатит нет в вашем тексте.
Время создания: 07 Января 2016 13:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Панкреатит возможен
1. Оценка функции поджелудочной железы: копрологический тест с Эластазой-1:
более 200 мкг/г кала - норма,
100-200 мкг/г кала - легкая - умеренная степень недостаточности поджелудочной железы,
менее 100 мкг/г кала - тяжелая степень недостаточности поджелудочной железы.
Расстройства углеводного обмена при хроническом панкреатите выявляются примерно у 1/3 больных вследствие поражения клеток поджелудочной железы, в результате чего возникает дефицит гормонов.
2. Рентгенологическое исследование
Время создания: 20 Октября 2016 13:26