ЕСТЬ ЛИ ПАНКРЕАТИТ?

№893272 ЕСТЬ ЛИ ПАНКРЕАТИТ?
Наташа Жен., 41 лет. Украина Васильевка
РАЗМЕРЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ-ГОЛОВКА-30. ТЕЛО-26. ХВОСТ-25. КОНТУРЫ РОВНЫЕ.СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ. ЭХОГЕННОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ. ДИАСТАЗА В МОЧЕ 16 ЕД. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ НОРМА. ПЕРИОДИЧЕСКИ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ И ПОД РЁБРАМИ. ВРАЧ--ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ=УВЕЛИЧЕННЫЕ РАЗМЕРЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока только подозрение на панкреатит. Продолжать обследования: кровь на амилазу и липазу, копрограмма, ФГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С таким же успехом можно выставить СРК. Данных за панкреатит нет в вашем тексте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Панкреатит возможен

1. Оценка функции поджелудочной железы: копрологический тест с Эластазой-1:

более 200 мкг/г кала - норма,
100-200 мкг/г кала - легкая - умеренная степень недостаточности поджелудочной железы,
менее 100 мкг/г кала - тяжелая степень недостаточности поджелудочной железы.
Расстройства углеводного обмена при хроническом панкреатите выявляются примерно у 1/3 больных вследствие поражения клеток поджелудочной железы, в результате чего возникает дефицит гормонов.

2. Рентгенологическое исследование