У МОЕГО РЕБЕНКА(4 ГОДА) ЗАПАХ ИЗО РТА

№893928 У моего ребенка(4 года) запах изо рта
Юлия Муж., 4 лет. Москва
Здравствуйте: Ребенок 4 года, бывает запах изо рта, не постоянно,но часто. Питается как попало, заставить есть правильную еду и по режиму очень тяжело,(так же и заставить чистить зубы) день может не есть вообще, только пить, на следующий день ест хорошо. Вес в норме(20кг), стул регулярный.
Иногда жалуется что болит животик-это бывает перед тем как сходить в туалет. 3 раза(всего) переболели кишечным гриппом. Последний раз недавно, до сих пор жидковатый стул( 3-я неделя). Собираемся к гастроэнтерологу. Вопрос таков: Какова вероятная причина запаха изо рта? С какими анализами, обследованиями на руках лучше идти к данному специалисту? И может быть какие-то рекомендации по этой проблеме. Заранее Благодарю!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр стоматолога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если запах похож на запах фруктов или ацетона, то возможно ваша ситуация сходна с описанной здесь: http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/893969/