ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№897914 Желчнокаменная болезнь
Елена Жен., 22 лет. Украина Полтава
После беременности появились приступы боли в правом подреберье,на узы были выявлены конкременты в желчном до 1мм,так как у меня был младенец на тот момент я кормила грудью.В течении 6 месяцев были приступы даже при строгой диете,После новогоднего стола появились очень сильные боли и приступы попала в стационар.В течении 3 дней приступ сняли началась механическая желтуха.МРТ иследование:
Признаки дилятации желчных протоков,предположительно за счет стенозирующего папиллита,умеренно выраженная гепатомегалия,холангит,сладж-синдром в проекции общего желчного протока, ЖКБ ,водянка ж/пузыря,хр.холецистит в ст.обострения.Конкременты до 3.5мм ,плотный осадок у дна с множеством конкрементов.Ренгенография в желчном ничего не нашла.ФГДС Ендоскопические признаки папиллита Нельзя исключить доброкачественную гипертензию фатерового сосочка.Биопсия клетки не раковые.Было лечение ношпа спазмолгон физ.раствор рингер гордокс(в/в),цефтриаксон в/м.
ВОПРОС: Можно ли при моем заболевании попробовать принимать урососан и ли подобные препараты.Подскажите правильную схему лечения.Или только оперативное вмешательство решит проблему?Ведь у меня 6 месячный ребенок на руках не хотелось бы оперироваться ...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вас императивные и безальтернативные показания к оперативному лечению.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия).  и "бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...).   От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция
пузыря после такого лечения остается неполноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция
(лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь
и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у хирурга.