ПОСТОЯННЫЕ НЕ СИЛЬНЫЕ,НО НОЮЩИЕ БОЛИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№900907 Постоянные не сильные,но ноющие боли в поджелудочной
Руслан Муж., 21 лет. Алматы
14.02.2016 11:06
Здравствуйте.Первые боли появились около 3х лет назад.Сначала сильные в правом боку,а спустя некоторое время ослабли,но стали опоясывающими(то в левом боку то под лопатками,правый бок)Последнее УЗИ-
Желчный овоидной формы
Размер 9,1на 1.9см
Стенка 0.3 не утолщена
Просвет гомогенный
хледох не расщирен
Поджелудочная железа-не увеличен,головка-2,3см,тело-1.6см,хвост-2.0см
Эхоструктура однородная
Эхогенность не равномерная повышенная
Вирсунгов проток не расширен
Почки,печень селезенка надпочечники все в норме
Заключение УЗИ-Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
КТ-все в пределах нормы
ФГДС-Поверхностный гастрит
Колоноскопия-колит
В анализах крови-завышен только билирубин остальное в норме
Диагноз врача-Хронический панкреатит с внешнесектерторной недостаточностью,хр.рефлюкс гстродуоденит,хр.некалькулезный холецистит с гипофункцией желчного пузыря,стеатогепатит,дисбактериоз.
У меня вопрос,на сколько правильные эти диагнозы?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я не вижу обоснования НИ ОДНОГО из перечисленных диагнозов. Диагноз дисбактериоз я вообще отрицаю, как таковой.
Жалобы опишите подробней! Как они связаны с приемом пищи?
Время создания: 14 Февраля 2016 17:02
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По обследованию норма. Консультация психотерапевта и невролога.
Время создания: 14 Февраля 2016 18:50
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Данных за ХП нет.
Время создания: 14 Февраля 2016 21:34