АНТИТЕЛ К ВНУТРЕННЕМУ ФАКТОРУ ЖЕЛУДКА

№902994 антител к внутреннему фактору желудка
Юлия Жен., 33 лет. Екатеринбург
Тяжесть и боли в желудке, отрыжкапохудание на 12 кг (вес в данный момент остановился 49 кг). Прошла обследование в больнице. По результатам этого обследования выявлено следующее: Поверхностный гастрит (обсеменение хеликобактер низкое, воспаление выраженное, атрофии нет - это биопсия) проведена эрадикация. После лечения которой через полгода снова по анализам ФГС выявлен хеликобактер. Также поставлена железодефицитная анемия и положительный анализ на антитела к внутреннему фактору желудка. Анализы на паразитов отрицательны. Я поняла, что это аутоиммунное заболевание. Препараты железа (я принимала ферлатум фол) не всасываются, сейчас назначили в уколах мальтофер. Как лечить????? Железо - 4,4, феритин - 4,2, ретикулоциты - 6, Жсс - 68, гемоглобин - 100.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уколы железа - правильно. Консультация гематолога!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин а/т к целиакции, консультация эндокринолога, белковые фракции.