АНАЛИЗЫ НА ДИСБИОЗ И КАЛЬПРОТЕКТИН

№903072 Анализы на дисбиоз и кальпротектин
Елена Жен., 45 лет. Кудрово
Добрый день! Скажите пожалуйста, если человек принимает бускопан, креон и смекту, можно ли ему во время приема этих лекарств сдавать анализы кала на дисбиоз и кальпротектин? Не повлияет ли какой-либо из этих препаратов на результат анализов? Врач сказал сдать как можно быстрее, но про отмену этих препаратов ничего не говорил (он в курсе, что человек их принимает и курс еще не закончен). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно сдавать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На кальпротектин не повлияет. А анализ на дисбактериоз абсолютно бесполезен.