НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№905778 Непонятные приступы
Михаил Муж., 26 лет. Россия Бугуруслан
Здравствуйте!Меня беспокоит уже как 3 года учащенное сердцебиение по ночам.Все это начался когда мне поставили диагноз хронический гастрит а еще через год предьязвенное состояние желудка.Приступы возникают почти каждый день,длится 40-45 секунд.Обычно после приступов я замечаю повышенную кислотность во рту или боли в желудке.Бывало что просыпаюсь резко, в области желудка происходит какой то сильный спазм и мне в это время охото подвигаться тянет что то сделать, например походить по дому быстрыми шагами, чтоб этот спазм прошел.Также просыпался от сильного сердцебиения (мне в этом время не хватает воздуха) мне становиться страшно, и опять же чувствую боли в желудке. Делал Экг сердца 2 раза, сказали все нормально.Не понимаю что со мной происходит...Скажите пожалуйста,может ли такое состояние связанно с болезнями желудка?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С этими жалобами Вам необходимо очно обратитья к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое вполне успешно лечится.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно зафиксировать эти приступы на ЭКГ, например, путём суточного мониторирования.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно выполнить ХОЛТЕР, обсудить потребность в рентгене желудка, ФЭГДС, манометрии и рН-метрии пищевода.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз скорее всего.Может быть рефлюкс. Судя по жалобам больше похоже на невроз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может такое состояние быть связанно с болезнями желудка и пищевода (эзофагит, ГЭРБ).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте!  Требуется мониторинг ЭКГ,  рентген желудка
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
все  Ваши жалобы - субъективны
необходимо обследование